Ihr Goldankauf für Bielefeld, Lippe und OWL

Sie möchten Ihr Gold sicher und vertrauensvoll verkaufen? Dann sind Sie bei uns genau an der richtigen Adresse.

Sicher heißt:

  • Arbeitsprozesse vor Ihren Augen (keine dubiosen Hinterzimmer)
  • am Standplatz geeichte Waagen (gesetzlich vorgeschrieben)
  • Säureprüfung des Goldgehalts (Sicherheit bei ungestempeltem Schmuck)
  • wir sind ein amtlich zugelassenes Edelmetallankauf-Unternehmen (Edelmetallankauf im Reisegewerbe gesetzeswidrig)
  • immer aktueller Tagespreis (Goldpreis wird ständig aktualisiert)
  • keine Preisstaffelung nach Menge (ob 5g oder 500g sie bekommen den gleichen Feingoldpreis)
  • direkte Auszahlung in Bargeld, auf Wunsch auch als Scheck oder Überweisung
  • ausgefallene und antike Schmuckstücke, Uhren und Münzen können für Sie zum Höchstpreis auf unseren regelmäßigen Auktionen versteigert werden und somit einen Erlös weit über dem Silber- oder Goldwert erreichen

Unser Edelmetallankauf umfasst:

  • Gold Feingold - Goldbarren sowie Goldmünzen
  • Schmuck - Goldschmuck, Silberschmuck, Platinschmuck, Brillantschmuck, Diamantschmuck, alter Schmuck, Ringe, Ketten usw. (333,585,750 Goldlegierung bzw. 8kt, 9kt,14kt,18kt ,22kt und ungestempelter Schmuck)
  • Zahngold - Dentalgold, Dentallegierungen, Goldzähne (mit und ohne Keramik) Zahngold, Kronen, Bruchteile, Inlays, Legierungsblättchen, Gusskegel
  • Bruchgold Altgold - Zerbrochenes Gold, Goldschmuck, Schmuck-Gold, Goldlegierungen aller Art, Scheidegut
  • Feinsilber - Silberbarren, Münzsilber
  • Altsilber - Tafelsilber, Silberschmuck, Gegenstände wie Geschirr, Kerzenhalter, Stockgriffe usw.
  • Platin - Platinschmuck und Platin Barren, Münzen, Platindraht, Bleche usw.
  • Ankauf aller Gold Arten! - Weißgold, Rotgold, Gelbgold sowie Grünes Gold

Besucher heute: 223
Besucher insgesamt: 790938