!!! Aktuelle Warnung !!!
Betrügerische Annoncen in österreichischen Tageszeitungen
Ihr Goldankauf für Bielefeld, Lippe und OWL

Sie möchten Ihr Gold sicher und vertrauensvoll verkaufen? Dann sind Sie bei uns genau an der richtigen Adresse.

Sicher heißt:

  • Arbeitsprozesse vor Ihren Augen (keine dubiosen Hinterzimmer)
  • am Standplatz geeichte Waagen (gesetzlich vorgeschrieben)
  • Säureprüfung des Goldgehalts (Sicherheit bei ungestempeltem Schmuck)
  • wir sind ein amtlich zugelassenes Edelmetallankauf-Unternehmen (Edelmetallankauf im Reisegewerbe gesetzeswidrig)
  • immer aktueller Tagespreis (Goldpreis wird ständig aktualisiert)
  • keine Preisstaffelung nach Menge (ob 5g oder 500g sie bekommen den gleichen Feingoldpreis)
  • direkte Auszahlung in Bargeld, auf Wunsch auch als Scheck oder Überweisung
  • ausgefallene und antike Schmuckstücke, Uhren und Münzen können für Sie zum Höchstpreis auf unseren regelmäßigen Auktionen versteigert werden und somit einen Erlös weit über dem Silber- oder Goldwert erreichen

Unser Edelmetallankauf umfasst:

  • Gold Feingold - Goldbarren sowie Goldmünzen
  • Schmuck - Goldschmuck, Silberschmuck, Platinschmuck, Brillantschmuck, Diamantschmuck, alter Schmuck, Ringe, Ketten usw. (333,585,750 Goldlegierung bzw. 8kt, 9kt,14kt,18kt ,22kt und ungestempelter Schmuck)
  • Zahngold - Dentalgold, Dentallegierungen, Goldzähne (mit und ohne Keramik) Zahngold, Kronen, Bruchteile, Inlays, Legierungsblättchen, Gusskegel
  • Bruchgold Altgold - Zerbrochenes Gold, Goldschmuck, Schmuck-Gold, Goldlegierungen aller Art, Scheidegut
  • Feinsilber - Silberbarren, Münzsilber
  • Altsilber - Tafelsilber, Silberschmuck, Gegenstände wie Geschirr, Kerzenhalter, Stockgriffe usw.
  • Platin - Platinschmuck und Platin Barren, Münzen, Platindraht, Bleche usw.
  • Ankauf aller Gold Arten! - Weißgold, Rotgold, Gelbgold sowie Grünes Gold

Besucher heute: 25
Besucher insgesamt: 822790